Highslide for Wordpress Plugin

Área Pastoral São Judas Tadeu – Ibiúna

Decreto de Criação: 20/01/2010

Pároco: Pe. Antônio Carlos de Souza
Estrada do Verava,05 - Bairro Rogério (Sará-Sará) CEP: 18150-000 – Ibiúna – SP
apsaojudastadeu@gmail.com
Tel.: (15) 3249-2632 / (15) 99804-6921

1°Terça-Feira – Nossa Senhora de Fatima B° Coelhos às 19h30

2°Terça-Feira – São Paulo Apóstolos B° Paulos às 20h00

3°Terça-Feira – Nossa Senhora de Fatima B° Coelhos às 19h30

4°Terça-Feira – São Paulo Apostolos B°Paulos às 19h30

 

1°Quarta-Feira – São Bentos B° Salinos às 19h30

2°Quarta-Feira – São João Batista B°Domingues às 19h30

3°Quarta-Feira –  São Bentos B° Salinos às 19h30

4°Quarta-Feira – São João Batista B°Domingues às 19h30

 

1°Quinta-Feira – Área Pastoral São Judas Tadeus (Matriz) B° Rogerios às 19h30 (Adoração ao Santíssimo)

 

4°Quinta-Feira – Nossa Senhora Aparecida B° Votorantim às 20h00

 

1°Sexta-Feira – Santa Cruz B° Boavas às 19h30

2°Sexta-Feira – Santa Cruz B°Olinto às 19h30

3°Sexta-Feira – Santa Cruz B° Boavas às 19h30

4°Sexta-Feira – Santa Cruz B°Olinto às 19h30

 

1°Sabado – Nossa Senhora Aparecida e São Francisco de Assis B°Recreio às 19h30

2°Sabado – Nossa Senhora Aparecida B° Votorantim às 19h30

3°Sabado – Nossa Senhora Aparecida e São Francisco de Assis B°Recreio às 19h30

4°Sabado – Nossa Senhora Aparecida B° Nitão Tomé às 19h30

5° Sabado – Nossa Senhora Aparecida e São Francisco de Assis B°Recreio às 19h30

 

1°Domingo – Área Pastoral São Judas Tadeus (Matriz) B° Rogerios às 08h30 e às 18h00

Nossa Senhora de Lourdes às 10h00

2°Domingo – Área Pastoral São Judas Tadeus (Matriz) B° Rogerios às 08h30 e às 18h00

Espirito Santo B° Bela Vista  às 10h00

3°Domingo – Área Pastoral São Judas Tadeus (Matriz) B° Rogerios às 08h30 e às 18h00

Área Pastoral São Judas Tadeus (Matriz) B° Rogerios  (Batismo) às 10h00

4°Domingo – Área Pastoral São Judas Tadeus (Matriz) B° Rogerios às 08h30 e às 18h00

São Paulo Apóstolos B°Paulos às 15h00

* Todo Dia 28 de cada mês Missa de São Judas Área Pastoral São Judas Tadeus (Matriz) B° Rogerios às 19h30 *

Expediente Paroquial

Segunda à Sexta-feira: Das 8h00 às 12h00 e das 13h00 às 17h00
Sábado: Das 8h00 às 12h00

Igreja São Judas Tadeu
Bairro Rogério (Sará-Sará)
CEP: 18150-000 – Ibiúna – SP

Comunidade São Paulo Apóstolo
Bairro Paulos
CEP: 18150-000 – Ibiúna – SP

Comunidade São Bento
Bairro Verava
CEP: 18150-000 – Ibiúna – SP

Comunidade Bom Jesus e Santa Cruz
Bairro Boava
CEP: 18150-000 – Ibiúna – SP

Comunidade Espírito Santo
Bairro Estância Bela Vista
CEP: 18150-000 – Ibiúna – SP

Comunidade São João Batista
Bairro Domingues
CEP: 18150-000 – Ibiúna – SP

Comunidade Nossa Senhora Aparecida
Nitão Tomé
CEP: 18150-000 – Ibiúna – SP

Comunidade de Nossa Senhora de Lourdes
Bairro Sorocamirim (Furnas)
CEP: 18150-000 – Ibiúna – SP

Comunidade Nossa Senhora Aparecida
Bairro Votorantim
CEP: 18150-000 – Ibiúna – SP

Comunidade N. Sra. Aparecida e São Francisco de Assis
Bairro Recreio II
CEP: 18150-000 – Ibiúna – SP

Comunidade Nossa Senhora de Fátima
Bairro Coelhos
CEP: 18150-000 – Ibiúna – SP

Comunidade Nossa Senhora Santa Terezinha e Santa Cruz
Bairro Olinto
CEP: 18150-000 – Ibiúna – SP

Comunidade Sagrada Família
Bairro Recreio I
CEP: 18150-000 – Ibiúna – SP